Дубровская Лариса

Дубровская Лариса Борисовна
балетмейстер

 

Минский институт культуры.
Рэспубліканская тэатральная прэмія імя Л.Мазалеўскай і прыз "Натхненне" пастановачнай группе спектакля "Русалачка", 2003 год.
В театре  с 1995 года.

 

 Балетмейстер-постановщик спектаклей:
"Волшебный сундучок" Ю.Кулика и А.Оксиня, 2017 год
"Рождение"Алексея Слаповского, 2013 год
"Прынцэса без гарошыны"Яўгена Тышчука, 2011 год
"Сказка дикого леса", Светланы Морецкой, 2010 год
"Шофер Арчибальд" Марии Павликовской-Ясножевской, 2009 год
снова май..." Виктор Соколовский, 2009 год
"Просто Мяфа", Елены Полещенковой, 2009 год
"Лёлька"Никиты Воронова, 2008 год
"Сказ о скоморохе и царе Горохе"Марка Корабельника, 2007 год
"Оранжевый ежик", Сергея Белова и Сергея Куваева, 2006 год
"Золотая табакерка"Татьяны Ренгард, 2006 год
"Королевская корова" Л.Титовой и А.Староторжского, 2005 год
"Волшебный сундучок" Ю.Кулика и А.Оксиня, 2005 год
"Мороз Иванович"Нины Виленчик, 2004 год
"Жили-были две лисички"Валерия Зимина, 2004 год
"Волшебный дар" Виктора Соколовского, 2003 год
"Пьемонтский зверь" Андрея Курейчика, 2002 год
"Месье Амедей" Алена Рейно-Фуртона, 2002 год
"Русалочка" Ханса Кристиана Андерсена, 2002 год
"Плюшевая обезьянка в детском манеже" Марины Яблонской, 2002 год
"Возвращение звезд" Олега Жюгжды, 2002 год
"Гений и беспутство" Григория Горина, Владимира Рецептера, Александра Дюма, 2002 год
"Навука кахання" Сергея Ковалева, 2001 год
"Золотой цыпленок" Владимира Орлова, 2001 год
"Чудеса в перьях" Валерия Афонина, 2001 год
"Антошка и гармошка" Виктора Шульжика и Юрия Фридмана, 2000 год
"Чудеса на змеином болоте" Юлия Кима, 1999 год
"Дураки" Нила Саймона, 1999 год
"Чемодан чепухи" Людмилы Петрушевской, 1998 год
"Старомодная комедия" Алексея Арбузова, 1997 год
"По зеленым холмам океана" Сергея Козлова, 1997 год
"Панночка" Нины Садур, 1997 год
"Васса Железнова" Максима Горького, 1997 год
"Нам нельзя без друга" Сергея Козлова, 1996 год
"Салемские ведьмы" Артура Миллера, 1996 год
"Цветные сны на потолке" А.Данилова, 1996 год
"Полоумный Журден" Михаила Булгакова, 1995 год
"Золушка" Евгения Шварца, 1995 год


Роли:
Бронька в спектакле "Шофер Арчибальд" Марии Павликовской-Ясножевской, 2009 год
Ворона в спектакле "Оранжевый ежик" Сергея Белова и Сергея Куваева, 2006 год
Фрейлина в спектакле  "Волшебный дар" Виктора Соколовского, 2003 год
Шляпка в спектакле "Гений и беспутство" Григория Горина, Владимира Рецептера, Александра Дюма, 2002 год
Белочка в спектакле "Золотой цыпленокСергея Козлова, 2001 год
Пепина  в спектакле "Татуированная роза" Теннесси Уильямса, 2000 год
Мышка в спектакле "Щелкунчик" Елены Полещенковой, 2000 год
Заяц в спектакле "Антошка и гармошка" Виктора Шульжика и Юрия Фридмана, 2000 год
Чорная панна в спектакле "Чорная панна" Алексея Дударева, 1999 год
Цыганка в спектакле "Кольцо и роза" Уильяма Теккерея, 1999 год
Горожанка в спектакле "Кукла" Бернарда Шоу, 1999 год
Служанка в спектакле "Романтики" Эдмона Ростана, 1998 год
Девчонка в спектакле "Рогнеда и Владимир" Алексей Дударев, 1998 год
Ворона в спектакле "По зеленым холмам океана" Сергея Козлова, 1997 год
Девушка в спектакле "Панночка" Нины Садур, 1997 год
Ворона в спектакле "Нам нельзя без друга" Сергея Козлова, 1996 год
Салемсккая девушка  в спектакле "Салемские ведьмы" Артура Миллера, 1996 год
Ученица в спектакле  "Полоумный Журден" Михаила Булгакова, 1995 год